We classify Fano fivefolds of index two which are blow-ups of smooth manifolds along a smooth center.

Fano fivefolds of index two with blow-up structure / E., Chierici; Occhetta, Gianluca. - In: TOHOKU MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0040-8735. - STAMPA. - 2008, 60:4(2008), pp. 471-498. [10.2748/tmj/1232376163]

Fano fivefolds of index two with blow-up structure

Occhetta, Gianluca
2008

Abstract

We classify Fano fivefolds of index two which are blow-ups of smooth manifolds along a smooth center.
4
E., Chierici; Occhetta, Gianluca
Fano fivefolds of index two with blow-up structure / E., Chierici; Occhetta, Gianluca. - In: TOHOKU MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0040-8735. - STAMPA. - 2008, 60:4(2008), pp. 471-498. [10.2748/tmj/1232376163]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
FBUrevised.pdf

accesso aperto

Descrizione: Articolo
Tipologia: Post-print referato (Refereed author’s manuscript)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 330.99 kB
Formato Adobe PDF
330.99 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/42943
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact