Γ-Convergence for Functionals Depending on Vector Fields. II. Convergence of Minimizers / Maione, Alberto; Pinamonti, Andrea; Serra Cassano, Francesco. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 1095-7154. - STAMPA. - 54:6(2022), pp. 5761-5791. [10.1137/21M1432466]

Γ-Convergence for Functionals Depending on Vector Fields. II. Convergence of Minimizers

Maione, Alberto;Pinamonti, Andrea;Serra Cassano, Francesco
2022-01-01

2022
6
Maione, Alberto; Pinamonti, Andrea; Serra Cassano, Francesco
Γ-Convergence for Functionals Depending on Vector Fields. II. Convergence of Minimizers / Maione, Alberto; Pinamonti, Andrea; Serra Cassano, Francesco. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 1095-7154. - STAMPA. - 54:6(2022), pp. 5761-5791. [10.1137/21M1432466]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
MPSC_SJMA.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 499.22 kB
Formato Adobe PDF
499.22 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/406429
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact