Sharp geometric inequalities for closed hypersurfaces in manifolds with nonnegative Ricci curvature / Agostiniani, Virginia; Fogagnolo, Mattia; Mazzieri, Lorenzo. - In: INVENTIONES MATHEMATICAE. - ISSN 0020-9910. - 222:3(2020), pp. 1033-1101. [10.1007/s00222-020-00985-4]

Sharp geometric inequalities for closed hypersurfaces in manifolds with nonnegative Ricci curvature

Agostiniani, Virginia;Fogagnolo, Mattia;Mazzieri, Lorenzo
2020-01-01

2020
3
Agostiniani, Virginia; Fogagnolo, Mattia; Mazzieri, Lorenzo
Sharp geometric inequalities for closed hypersurfaces in manifolds with nonnegative Ricci curvature / Agostiniani, Virginia; Fogagnolo, Mattia; Mazzieri, Lorenzo. - In: INVENTIONES MATHEMATICAE. - ISSN 0020-9910. - 222:3(2020), pp. 1033-1101. [10.1007/s00222-020-00985-4]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
AFM_Sharp_geometric_inequalities.pdf

accesso aperto

Tipologia: Pre-print non referato (Non-refereed preprint)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 511.7 kB
Formato Adobe PDF
511.7 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Agostiniani2020_Article_SharpGeometricInequalitiesForC.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 652.97 kB
Formato Adobe PDF
652.97 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/284472
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 44
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 40
social impact