A Perron–Frobenius theory for block matrices associated to a multiplex network / Romance, Miguel; Sola Conde, Eduardo Luis; Flores, Julio; García, Esther; García del Amo, Alejandro; Criado, Regino. - In: CHAOS, SOLITONS AND FRACTALS. - ISSN 0960-0779. - ELETTRONICO. - 72(2015), pp. 77-89.
Titolo: | A Perron–Frobenius theory for block matrices associated to a multiplex network |
Autori: | Romance, Miguel; Sola Conde, Eduardo Luis; Flores, Julio; García, Esther; García del Amo, Alejandro; Criado, Regino |
Autori Unitn: | |
Titolo del periodico: | CHAOS, SOLITONS AND FRACTALS |
Anno di pubblicazione: | 2015 |
Codice identificativo Scopus: | 2-s2.0-84923379961 |
Codice identificativo ISI: | WOS:000352926300008 |
Digital Object Identifier (DOI): | http://dx.doi.org/10.1016/j.chaos.2014.12.020 |
Handle: | http://hdl.handle.net/11572/111291 |
Citazione: | A Perron–Frobenius theory for block matrices associated to a multiplex network / Romance, Miguel; Sola Conde, Eduardo Luis; Flores, Julio; García, Esther; García del Amo, Alejandro; Criado, Regino. - In: CHAOS, SOLITONS AND FRACTALS. - ISSN 0960-0779. - ELETTRONICO. - 72(2015), pp. 77-89. |
Appare nelle tipologie: | 03.1 Articolo su rivista (Journal article) |
File in questo prodotto:
File | Descrizione | Tipologia | Licenza | |
---|---|---|---|---|
Perron_Multiplex-011.pdf | Articolo | Post-print referato (Refereed author’s manuscript) | Tutti i diritti riservati (All rights reserved) | Open Access Visualizza/Apri |
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione