Recent results on the stability of time dependent sets and their application to bifurcation problems / Salvadori, Luigi; F., Visentin. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI. - ISSN 1120-6330. - STAMPA. - XXI:1(2010), pp. 79-98.
Scheda prodotto non validato
I dati visualizzati non sono stati ancora sottoposti a validazione formale da parte dello Staff di IRIS, ma sono stati ugualmente trasmessi al Sito Docente Cineca (Loginmiur).
Titolo: | Recent results on the stability of time dependent sets and their application to bifurcation problems | |
Autori: | Salvadori, Luigi; F., Visentin | |
Autori Unitn: | ||
Titolo del periodico: | ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI | |
Anno di pubblicazione: | 2010 | |
Numero e parte del fascicolo: | 1 | |
Handle: | http://hdl.handle.net/11572/85916 | |
Appare nelle tipologie: | 03.1 Articolo su rivista (Journal article) |
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione