Dissipative functions and finite-dimensional stochastic differential equations / Giuseppe Da, Prato; Iannelli, Mimmo; Tubaro, Luciano. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 0021-7824. - STAMPA. - 1978, 57:2(1978), pp. 173-180.
Scheda prodotto non validato
I dati visualizzati non sono stati ancora sottoposti a validazione formale da parte dello Staff di IRIS, ma sono stati ugualmente trasmessi al Sito Docente Cineca (Loginmiur).
Titolo: | Dissipative functions and finite-dimensional stochastic differential equations | |
Autori: | Giuseppe Da, Prato; Iannelli, Mimmo; Tubaro, Luciano | |
Autori Unitn: | ||
Titolo del periodico: | JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES | |
Anno di pubblicazione: | 1978 | |
Numero e parte del fascicolo: | 2 | |
Handle: | http://hdl.handle.net/11572/83176 | |
Appare nelle tipologie: | 03.1 Articolo su rivista (Journal article) |
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione