Consistency with Continuity in Conservative Advection Schemes for Free-Surface Modes / E., Gross; Bonaventura, Luca; Rosatti, Giorgio. - In: INTERNATIONAL JOURNAL FOR NUMERICAL METHODS IN FLUIDS. - ISSN 0271-2091. - STAMPA. - 2002, v. 38:4(2002), pp. 307-327.

Consistency with Continuity in Conservative Advection Schemes for Free-Surface Modes

Bonaventura, Luca;Rosatti, Giorgio
2002

4
E., Gross; Bonaventura, Luca; Rosatti, Giorgio
Consistency with Continuity in Conservative Advection Schemes for Free-Surface Modes / E., Gross; Bonaventura, Luca; Rosatti, Giorgio. - In: INTERNATIONAL JOURNAL FOR NUMERICAL METHODS IN FLUIDS. - ISSN 0271-2091. - STAMPA. - 2002, v. 38:4(2002), pp. 307-327.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
gross_bonavent_ros_cwc.pdf

accesso aperto

Tipologia: Post-print referato (Refereed author’s manuscript)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 534.89 kB
Formato Adobe PDF
534.89 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/73037
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 58
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 53
social impact