Stieltjes moment problem via fractional moments / Novi Inverardi, Pier Luigi; A., Petri; G., Pontuale; Tagliani, Aldo. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - STAMPA. - 166:3(2005), pp. 664-677.

Stieltjes moment problem via fractional moments

Novi Inverardi, Pier Luigi;Tagliani, Aldo
2005

3
Novi Inverardi, Pier Luigi; A., Petri; G., Pontuale; Tagliani, Aldo
Stieltjes moment problem via fractional moments / Novi Inverardi, Pier Luigi; A., Petri; G., Pontuale; Tagliani, Aldo. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - STAMPA. - 166:3(2005), pp. 664-677.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/72811
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 38
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 33
social impact