Analysis of a model for macroparasitic infection with variable aggregation and clumped infections / Pugliese, A.; Rosà, R.; Damaggio, M.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL BIOLOGY. - ISSN 0303-6812. - STAMPA. - 36:(1998), pp. 419-447.

Analysis of a model for macroparasitic infection with variable aggregation and clumped infections

A. Pugliese;R. Rosà;
1998

Pugliese, A.; Rosà, R.; Damaggio, M.
Analysis of a model for macroparasitic infection with variable aggregation and clumped infections / Pugliese, A.; Rosà, R.; Damaggio, M.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL BIOLOGY. - ISSN 0303-6812. - STAMPA. - 36:(1998), pp. 419-447.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/72674
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 35
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 36
social impact