Discrete distributions from moment generating function / Novi Inverardi, Pier Luigi; Tagliani, Aldo. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - STAMPA. - 182:1(2006), pp. 200-209.

Discrete distributions from moment generating function

Novi Inverardi, Pier Luigi;Tagliani, Aldo
2006

1
Novi Inverardi, Pier Luigi; Tagliani, Aldo
Discrete distributions from moment generating function / Novi Inverardi, Pier Luigi; Tagliani, Aldo. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - STAMPA. - 182:1(2006), pp. 200-209.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/70940
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact