Monotonic, completely monotonic, and exponential relaxation functions in linear viscoelasticity / G., Del Piero; Deseri, Luca. - In: QUARTERLY OF APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0033-569X. - STAMPA. - 53:(1995), pp. 273-300.

Monotonic, completely monotonic, and exponential relaxation functions in linear viscoelasticity

Deseri, Luca
1995

G., Del Piero; Deseri, Luca
Monotonic, completely monotonic, and exponential relaxation functions in linear viscoelasticity / G., Del Piero; Deseri, Luca. - In: QUARTERLY OF APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0033-569X. - STAMPA. - 53:(1995), pp. 273-300.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/70781
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact