A characterization of products of projective spaces / Occhetta, Gianluca. - In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN. - ISSN 0008-4395. - STAMPA. - 49:2(2006), pp. 270-280.

A characterization of products of projective spaces

Occhetta, Gianluca
2006

2
Occhetta, Gianluca
A characterization of products of projective spaces / Occhetta, Gianluca. - In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN. - ISSN 0008-4395. - STAMPA. - 49:2(2006), pp. 270-280.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
occhettaCMB.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Post-print referato (Refereed author’s manuscript)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 150.97 kB
Formato Adobe PDF
150.97 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/70261
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 24
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 26
social impact