On periodicity of p--adic Browkin continued fractions / Capuano, Laura; Murru, Nadir; Terracini, Lea. - In: MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT. - ISSN 0025-5874. - 305:2(2023), pp. 1701-1724. [10.1007/s00209-023-03333-3]

On periodicity of p--adic Browkin continued fractions

Murru, Nadir;
2023-01-01

2023
2
Capuano, Laura; Murru, Nadir; Terracini, Lea
On periodicity of p--adic Browkin continued fractions / Capuano, Laura; Murru, Nadir; Terracini, Lea. - In: MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT. - ISSN 0025-5874. - 305:2(2023), pp. 1701-1724. [10.1007/s00209-023-03333-3]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
BCF___paper_1.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Pre-print non referato (Non-refereed preprint)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 482.16 kB
Formato Adobe PDF
482.16 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
s00209-023-03333-3.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 374.57 kB
Formato Adobe PDF
374.57 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/364640
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact