Two-phase hyperbolic model for porous media saturated with a viscous fluid and its application to wavefields simulation / Romenski, Evgeniy; Reshetova, Galina; Peshkov, Ilya. - In: APPLIED MATHEMATICAL MODELLING. - ISSN 0307-904X. - 2022:106(2022), pp. 567-600. [10.1016/j.apm.2022.02.021]

Two-phase hyperbolic model for porous media saturated with a viscous fluid and its application to wavefields simulation

Peshkov, Ilya
2022-01-01

2022
106
Romenski, Evgeniy; Reshetova, Galina; Peshkov, Ilya
Two-phase hyperbolic model for porous media saturated with a viscous fluid and its application to wavefields simulation / Romenski, Evgeniy; Reshetova, Galina; Peshkov, Ilya. - In: APPLIED MATHEMATICAL MODELLING. - ISSN 0307-904X. - 2022:106(2022), pp. 567-600. [10.1016/j.apm.2022.02.021]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/333250
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact