A 2-dimensional model for macroparasitic infections in a host with logistic growth / Pugliese, A.; Rosà, R.. - In: JOURNAL OF BIOLOGICAL SYSTEMS. - ISSN 0218-3390. - STAMPA. - 3:3(1995), pp. 833-849.

A 2-dimensional model for macroparasitic infections in a host with logistic growth

A. Pugliese;R. Rosà
1995

3
Pugliese, A.; Rosà, R.
A 2-dimensional model for macroparasitic infections in a host with logistic growth / Pugliese, A.; Rosà, R.. - In: JOURNAL OF BIOLOGICAL SYSTEMS. - ISSN 0218-3390. - STAMPA. - 3:3(1995), pp. 833-849.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/31803
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact