Asymptotic theory for statistics based on cumulant vectors with applications / Jammalamadaka, Sreenivasa Rao; Taufer, Emanuele; Terdik, Gyӧrgy H.. - In: SCANDINAVIAN JOURNAL OF STATISTICS. - ISSN 0303-6898. - STAMPA. - 2021:48(2021), pp. 708-728. [10.1111/sjos.12521]

Asymptotic theory for statistics based on cumulant vectors with applications

Taufer, Emanuele;
2021-01-01

2021
48
Jammalamadaka, Sreenivasa Rao; Taufer, Emanuele; Terdik, Gyӧrgy H.
Asymptotic theory for statistics based on cumulant vectors with applications / Jammalamadaka, Sreenivasa Rao; Taufer, Emanuele; Terdik, Gyӧrgy H.. - In: SCANDINAVIAN JOURNAL OF STATISTICS. - ISSN 0303-6898. - STAMPA. - 2021:48(2021), pp. 708-728. [10.1111/sjos.12521]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2021 -SJS - Asymptotic theory for statistics based on cumulant vectors with applications.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 654.69 kB
Formato Adobe PDF
654.69 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/298554
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact