Finite element approximation of a phase field model for surface diffusion of voids in a stressed solid / Barrett, John W.; Garcke, Harald; Nürnberg, Robert. - In: MATHEMATICS OF COMPUTATION. - ISSN 0025-5718. - 75:253(2006), pp. 7-42. [10.1090/S0025-5718-05-01802-8]

Finite element approximation of a phase field model for surface diffusion of voids in a stressed solid

Nürnberg, Robert
2006

253
Barrett, John W.; Garcke, Harald; Nürnberg, Robert
Finite element approximation of a phase field model for surface diffusion of voids in a stressed solid / Barrett, John W.; Garcke, Harald; Nürnberg, Robert. - In: MATHEMATICS OF COMPUTATION. - ISSN 0025-5718. - 75:253(2006), pp. 7-42. [10.1090/S0025-5718-05-01802-8]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/283453
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 16
social impact