Piecewise-linear Lyapunov functions for structural stability of biochemical networks / Blanchini, Franco; Giordano, Giulia. - In: AUTOMATICA. - ISSN 0005-1098. - 50:10(2014), pp. 2482-2493. [10.1016/j.automatica.2014.08.012]

Piecewise-linear Lyapunov functions for structural stability of biochemical networks

Giordano, Giulia
2014

10
Blanchini, Franco; Giordano, Giulia
Piecewise-linear Lyapunov functions for structural stability of biochemical networks / Blanchini, Franco; Giordano, Giulia. - In: AUTOMATICA. - ISSN 0005-1098. - 50:10(2014), pp. 2482-2493. [10.1016/j.automatica.2014.08.012]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2014AUTOMATICA_BG.pdf

Solo gestori archivio

Descrizione: Paper
Tipologia: Post-print referato (Refereed author’s manuscript)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 1.9 MB
Formato Adobe PDF
1.9 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/249703
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 50
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 46
social impact