The linear algebra of pairwise comparisons / Fedrizzi, Michele; Brunelli, Matteo; Caprila, Alexandra. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF APPROXIMATE REASONING. - ISSN 0888-613X. - 118:(2020), pp. 190-207. [10.1016/j.ijar.2019.12.009]

The linear algebra of pairwise comparisons

Fedrizzi, Michele;Brunelli, Matteo;
2020

Fedrizzi, Michele; Brunelli, Matteo; Caprila, Alexandra
The linear algebra of pairwise comparisons / Fedrizzi, Michele; Brunelli, Matteo; Caprila, Alexandra. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF APPROXIMATE REASONING. - ISSN 0888-613X. - 118:(2020), pp. 190-207. [10.1016/j.ijar.2019.12.009]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
The linear algebra of pairwise comparisons.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 422.18 kB
Formato Adobe PDF
422.18 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/249148
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact