On the ranks of homogeneous polynomials of degree at least 9 and border rank 5 / Ballico, E.. - In: NOTE DI MATEMATICA. - ISSN 1590-0932. - STAMPA. - 38:2(2018), pp. 55-92. [10.1285/i15900932v38n2p55]

On the ranks of homogeneous polynomials of degree at least 9 and border rank 5

E. Ballico
2018-01-01

2018
2
Ballico, E.
On the ranks of homogeneous polynomials of degree at least 9 and border rank 5 / Ballico, E.. - In: NOTE DI MATEMATICA. - ISSN 1590-0932. - STAMPA. - 38:2(2018), pp. 55-92. [10.1285/i15900932v38n2p55]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
20051-127727-1-PB.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Creative commons
Dimensione 540.61 kB
Formato Adobe PDF
540.61 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/236976
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
  • OpenAlex ND
social impact