Very High Order PNPM Schemes on Unstructured Meshes for the Resistive Relativistic MHD Equations / Dumbser, Michael; Zanotti, Olindo. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL PHYSICS. - ISSN 0021-9991. - STAMPA. - 228:18(2009), pp. 6991-7006.

Very High Order PNPM Schemes on Unstructured Meshes for the Resistive Relativistic MHD Equations

Dumbser, Michael;Zanotti, Olindo
2009-01-01

2009
18
Dumbser, Michael; Zanotti, Olindo
Very High Order PNPM Schemes on Unstructured Meshes for the Resistive Relativistic MHD Equations / Dumbser, Michael; Zanotti, Olindo. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL PHYSICS. - ISSN 0021-9991. - STAMPA. - 228:18(2009), pp. 6991-7006.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
ResistiveRelativisticMHD.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 2.56 MB
Formato Adobe PDF
2.56 MB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/2323
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 173
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 140
social impact