The prescribed mean curvature equation in weakly regular domains / Leonardi, Gian Paolo; Saracco, Giorgio. - In: NODEA-NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS AND APPLICATIONS. - ISSN 1021-9722. - 2018, 25:2(2018), pp. 1-29. [10.1007/s00030-018-0500-3]

The prescribed mean curvature equation in weakly regular domains

Leonardi, Gian Paolo;Saracco, Giorgio
2018-01-01

2018
2
Leonardi, Gian Paolo; Saracco, Giorgio
The prescribed mean curvature equation in weakly regular domains / Leonardi, Gian Paolo; Saracco, Giorgio. - In: NODEA-NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS AND APPLICATIONS. - ISSN 1021-9722. - 2018, 25:2(2018), pp. 1-29. [10.1007/s00030-018-0500-3]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
LeoSar_PMC_final.pdf

Open Access dal 01/05/2019

Tipologia: Post-print referato (Refereed author’s manuscript)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 439.77 kB
Formato Adobe PDF
439.77 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/226749
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 25
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 21
social impact