Stochastic maximum principle for SPDEs with delay / Guatteri, Giuseppina; Masiero, Federica; Orrieri, Carlo. - In: STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS. - ISSN 0304-4149. - 127:7(2017), pp. 2396-2427. [10.1016/j.spa.2016.11.007]

Stochastic maximum principle for SPDEs with delay

Guatteri, Giuseppina;Orrieri, Carlo
2017

7
Guatteri, Giuseppina; Masiero, Federica; Orrieri, Carlo
Stochastic maximum principle for SPDEs with delay / Guatteri, Giuseppina; Masiero, Federica; Orrieri, Carlo. - In: STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS. - ISSN 0304-4149. - 127:7(2017), pp. 2396-2427. [10.1016/j.spa.2016.11.007]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/222436
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact