The b-secant variety of a smooth curve has a codimension 1 locally closed subset whose points have rank at least b+1 / Ballico, E.. - In: RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA. - ISSN 0035-6298. - STAMPA. - 8:2(2017), pp. 345-351.

The b-secant variety of a smooth curve has a codimension 1 locally closed subset whose points have rank at least b+1

E. Ballico
2017

2
Ballico, E.
The b-secant variety of a smooth curve has a codimension 1 locally closed subset whose points have rank at least b+1 / Ballico, E.. - In: RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA. - ISSN 0035-6298. - STAMPA. - 8:2(2017), pp. 345-351.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
RMUP-8-2-2017-art10.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 2.37 MB
Formato Adobe PDF
2.37 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/201964
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact