Fractional Laplacians, perimeters and heat semigroups in Carnot groups / Pinamonti, Andrea; Miranda, Michele; Ferrari, Fausto; Sire, Yannick; Pallara, Diego. - In: DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS. SERIES S. - ISSN 1937-1632. - STAMPA. - 2018:11(3)(2018), pp. 477-491. [10.3934/dcdss.2018026]

Fractional Laplacians, perimeters and heat semigroups in Carnot groups

Andrea Pinamonti;Michele Miranda;
2018

11(3)
Pinamonti, Andrea; Miranda, Michele; Ferrari, Fausto; Sire, Yannick; Pallara, Diego
Fractional Laplacians, perimeters and heat semigroups in Carnot groups / Pinamonti, Andrea; Miranda, Michele; Ferrari, Fausto; Sire, Yannick; Pallara, Diego. - In: DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS. SERIES S. - ISSN 1937-1632. - STAMPA. - 2018:11(3)(2018), pp. 477-491. [10.3934/dcdss.2018026]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/188392
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact