A measure zero universal differentiability set in the Heisenberg group / Pinamonti, Andrea; Speight, Gareth. - In: MATHEMATISCHE ANNALEN. - ISSN 0025-5831. - 368:(2017), pp. 233-278. [10.1007/s00208-016-1434-x]

A measure zero universal differentiability set in the Heisenberg group

Pinamonti, Andrea;
2017

Pinamonti, Andrea; Speight, Gareth
A measure zero universal differentiability set in the Heisenberg group / Pinamonti, Andrea; Speight, Gareth. - In: MATHEMATISCHE ANNALEN. - ISSN 0025-5831. - 368:(2017), pp. 233-278. [10.1007/s00208-016-1434-x]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Pinamonti-Speight2017_Article_AMeasureZeroUniversalDifferent (1).pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 744.51 kB
Formato Adobe PDF
744.51 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/166214
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact