A lewy-stampacchia estimate for variational inequalities in the heisenberg group / Pinamonti, Andrea; Valdinoci, Enrico. - In: RENDICONTI DELL'ISTITUTO DI MATEMATICA DELL'UNIVERSITÀ DI TRIESTE. - ISSN 0049-4704. - 45:1(2013), pp. 23-46.

A lewy-stampacchia estimate for variational inequalities in the heisenberg group

Pinamonti, Andrea;
2013

1
Pinamonti, Andrea; Valdinoci, Enrico
A lewy-stampacchia estimate for variational inequalities in the heisenberg group / Pinamonti, Andrea; Valdinoci, Enrico. - In: RENDICONTI DELL'ISTITUTO DI MATEMATICA DELL'UNIVERSITÀ DI TRIESTE. - ISSN 0049-4704. - 45:1(2013), pp. 23-46.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/166070
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact