Stochastic parabolic equations with nonlinear dynamical boundary conditions / Barbu, Viorel; Bonaccorsi, Stefano; Tubaro, Luciano. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - STAMPA. - 427:1(2015), pp. 484-498. [10.1016/j.jmaa.2015.02.038]

Stochastic parabolic equations with nonlinear dynamical boundary conditions

Barbu, Viorel;Bonaccorsi, Stefano;Tubaro, Luciano
2015

1
Barbu, Viorel; Bonaccorsi, Stefano; Tubaro, Luciano
Stochastic parabolic equations with nonlinear dynamical boundary conditions / Barbu, Viorel; Bonaccorsi, Stefano; Tubaro, Luciano. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - STAMPA. - 427:1(2015), pp. 484-498. [10.1016/j.jmaa.2015.02.038]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1-s2.0-S0022247X1500150X-main.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 373.37 kB
Formato Adobe PDF
373.37 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/138676
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact