Varietà che parametrizzano forme e loro varietà delle secanti / Bernardi, Alessandra. - In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. A. - ISSN 0392-4033. - 10:2(2007), pp. 191-194.

Varietà che parametrizzano forme e loro varietà delle secanti

Bernardi, Alessandra
2007

2
Bernardi, Alessandra
Varietà che parametrizzano forme e loro varietà delle secanti / Bernardi, Alessandra. - In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. A. - ISSN 0392-4033. - 10:2(2007), pp. 191-194.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
bernardi.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Post-print referato (Refereed author’s manuscript)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 106.52 kB
Formato Adobe PDF
106.52 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/135986
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact