Weighted exponential distribution: Different methods of estimations / Alqallaf, F.; Ghitany, M. E.; Agostinelli, Claudio. - In: APPLIED MATHEMATICS & INFORMATION SCIENCES. - ISSN 1935-0090. - 9:3(2015), pp. 1167-1173.

Weighted exponential distribution: Different methods of estimations

Agostinelli, Claudio
2015-01-01

2015
3
Alqallaf, F.; Ghitany, M. E.; Agostinelli, Claudio
Weighted exponential distribution: Different methods of estimations / Alqallaf, F.; Ghitany, M. E.; Agostinelli, Claudio. - In: APPLIED MATHEMATICS & INFORMATION SCIENCES. - ISSN 1935-0090. - 9:3(2015), pp. 1167-1173.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Alqallaf et al. - 2015 - Weighted Exponential Distribution Different Metho.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 897.58 kB
Formato Adobe PDF
897.58 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11572/127791
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact