Generalized connected sum construction for scalar flat metrics / Mazzieri, Lorenzo. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - STAMPA. - 129:2(2009), pp. 137-168. [10.1007/s00229-009-0250-y]

Generalized connected sum construction for scalar flat metrics

Mazzieri, Lorenzo
2009

2
Mazzieri, Lorenzo
Generalized connected sum construction for scalar flat metrics / Mazzieri, Lorenzo. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - STAMPA. - 129:2(2009), pp. 137-168. [10.1007/s00229-009-0250-y]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Generalized connected sum construction for scalar flat metrics.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione editoriale (Publisher’s layout)
Licenza: Creative commons
Dimensione 359.34 kB
Formato Adobe PDF
359.34 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/112745
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact