Sylvie Benzoni-Gavage, Denis Serre (eds.)

The Derivative Riemann Problem for the Baer-Nunziato Equations / Toro, Eleuterio Francisco; M. J., Castro. - 1:(2008), pp. 1045-1052.

The Derivative Riemann Problem for the Baer-Nunziato Equations

Toro, Eleuterio Francisco;
2008

Abstract

Sylvie Benzoni-Gavage, Denis Serre (eds.)
Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications
Berlin
Springer
978-3-540-75711-5
Toro, Eleuterio Francisco; M. J., Castro
The Derivative Riemann Problem for the Baer-Nunziato Equations / Toro, Eleuterio Francisco; M. J., Castro. - 1:(2008), pp. 1045-1052.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11572/62391
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact